UA
 

В Укрэнерго заявили о "невиданных" темпах ремонтов

Текст: ,  14 февраля 2023, 19:16
1
913
В Укрэнерго заявили о  невиданных  темпах ремонтов
Энергетики продолжают восстановительные работы на ряде электростанций и поврежденных сетях

Восстановление энергообъектов идет рекордными темпами, которых никто даже не ожидал до начала войны, отметил Владимир Кудрицкий.

В Украине научились выполнять восстановительные работы поврежденных энергообъектов и инфраструктуры после обстрелов России в разы быстрее, чем это было в мирное время. Благодаря этому и улучшается ситуация в энергосистеме, сказал председатель правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий во вторник, 14 февраля.

"Восстановление идет рекордными темпами, которых никто даже не ожидал до начала вторжения. Мы выполняем все восстановительные работы в несколько раз быстрее, чем раньше, чем нормативные сроки. То есть просто нужно время, чтобы все узкие места в сети устранить. Это обязательно произойдет, мы не прекращаем работу ни на минуту", – заявил он в эфире национального телемарафона.

Он подчеркнул, что сейчас ограничения могут быть в некоторых районах Одессы или Киева, но они не носят катастрофического характера.

"Надеюсь, нам удастся в ближайшее время избавиться и от этих ограничений", – отметил Кудрицкий.

При этом он призвал украинцев и дальше экономно потреблять электроэнергию, особенно в случае похолодания или новых повреждений энергосистемы в результате обстрелов.

"Если мы перестанем экономить, это тоже станет таким фактором, который может усложнить сбалансирование энергосистемы", – предупредил глава Укрэнерго.

Напомним, в Украине уже три дня не устанавливают лимиты на потребление электроэнергии. Лишь в отдельных районах возможны отключения света по графику.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветремонтУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии