UA
 

Задержана женщина, наводившая ракеты РФ по школам и электроподстанциям

Текст: ,  18 февраля 2023, 15:42
3
2224
Задержана женщина, наводившая ракеты РФ по школам и электроподстанциям
Фото: СБУ
Задержана женщина, информировавшая врага о расположении важных объектов

Женщина собирала информацию о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ, а также передавала российским спецслужбам координаты школ и объектов критической инфраструктуры.

СБУ задержала женщину, которая наводила российские ракеты по школам и электроподстанциям Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В предыдущие месяцы СБУ задержала четырех ее подельников на попытках передачи российским оккупантам разведданных о базировании Сил обороны на Бахмутском и Краматорском направлениях. Учитывая сотрудничество со следствием, суд назначил им наказание до восьми лет тюрьмы. Сотрудники Службы безопасности задержали женщину-информатора, которая не только скрывалась от правосудия, но и продолжала разведывательно-подрывную деятельность против Украины", - сообщают в СБУ.

Женщина собирала информацию о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ в районе Доброполья Донецкой области, а также передавала российским спецслужбам координаты школ и объектов критической инфраструктуры, в том числе энергогенерирующих предприятий, а российские военные использовали информацию для подготовки и проведения прицельных ракетных ударов.

"Как свидетельствуют материалы следствия, злоумышленница передавала закрытые сведения своей знакомой через анонимные мессенджеры. Затем разведданные поступали в штаб 1-го армейского корпуса Южного военного округа из России", - говорится в сообщении.

Задержанная женщина уведомлена о подозрении в распространении информации о перемещении, движении или расположении ВСУ или других военных формирований и взята под стражу.

Ранее сообщалось, что задержан сотрудник Укроборонпрома, работавший на врага.

Задержан одессит, сотрудничавший с ФСБ в надежде получить квартиру в Крыму

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУракетыженщинаДонецкая областьагентагентыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии