UA
 

Байден приехал с необъявленным визитом в Киев

Текст: ,  20 февраля 2023, 11:57
9
4667
Байден приехал с необъявленным визитом в Киев
Фото: Скриншот
Зеленский и Байден проводят переговоры в Киеве

Визит Джо Байдена проходит во время воздушной тревоги. Российские агрессоры в очередной раз подняли в воздух с аэродрома в Беларуси самолеты МиГ-31, которые являются носителям гиперзвуковых ракет Кинжал.

Президент США Джо Байден приехал с необъявленым визитом в Киев. Видео с американским лидером в центре украинской столицы появилось в соцсетях.

В частности, обнародованот видео, как Байден идет вместе с президентом Владимиром Зеленским по Михайловской площади. Там они почтили память погибших героев Украины.

Немного позже Зеленский подтвердил визит Байдена:

"Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", – написал он в Telegram.

Отметим, что визит Байдена проходит во время воздушной тревоги. Российские агрессоры в очередной раз подняли в воздух с аэродрома в Беларуси самолеты МиГ-31, которые являются носителям гиперзвуковых ракет Кинжал.

Этот визит в Украину стал первым для Байдена в качестве президента США. При этом он шесть раз приезжал в нашу страну, когда занимал должность вице-президента США – в последний раз в январе 2017 года.
 
Напомним, сегодня утром центр Киева оказался перекрыт для автомобилей. Пользователи соцсетей предположили, что в столицу Украины мог тайно приехать президент США Джо Байден.

Позже в МИД анонсировали визит "главных партнеров", но не стали уточнять, кого именно ждут в Киеве.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАвидеоБайденДжозеф БайденДжо Байденновости УкраиныБайден в УкраинеВойна с РоссиейНовости СШАВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии