UA
 

На рассмотрение ГА ООН вынесут резолюцию в поддержку мира в Украине

Текст: ,  20 февраля 2023, 14:21
0
219
На рассмотрение ГА ООН вынесут резолюцию в поддержку мира в Украине
Фото: facebook.com/president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Утверждение документа станет первым сильным свидетельством того, что силы РФ не сломают цивилизованные правила, подчеркнул Владимир Зеленский.

На этой неделе на рассмотрение Генассамблеи ООН будет вынесена резолюция в поддержку мира в Украине. Об этом 20 февраля заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге с американским коллегой Джо Байденом.

"Уже на этой неделе в Нью-Йорке, совместно с США, почти с 60 другими странами, мы выносим на рассмотрение Генассамблеи резолюцию в поддержку мира в Украине... Утверждение этой резолюции станет первым, мощным свидетельством того, что террористические силы никогда не сломают цивилизованных правил", подчеркнул Зеленский.

Также глава государства указал на важность привлечения США к реализации украинской формулы мира и безальтернативность создания международного специального трибунала над РФ.

Напомним, в понедельник Байден приехал с необъявленным визитом в Киев. Он анонсировал новый пакет военной помощи Украине на общую сумму 500 млн долларов, а также подчеркнул, что военная кампания РФ проваливается.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАБайденмирГенассамблея ООНрезолюцияВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии