UA
 

Суд в Черкассах избрал меру пресечения для митрополита УПЦ

Текст: ,  21 февраля 2023, 10:45
0
3259
Суд в Черкассах избрал меру пресечения для митрополита УПЦ
Фото: Черкасская епархия УПЦ МП
На митрополита Феодосия завели уголовное дело

Судья полностью удовлетворила ходатайство прокуратуры и определила Феодосию меру пресечения.

Сосновский районный суд города Черкассы рассмотрел дело митрополита Черкасского и Каневского УПЦ МП Феодосия (Денис Снегирев) и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом сказала пресс-секретарь суда Марьяна Коваль, сообщает Укринформ во вторник, 21 февраля.

"Действительно, священнослужителю избирали меру пресечения. Было удовлетворено ходатайство прокуратуры и судья определила Феодосию меру пресечения в виде личного обязательства", – проинформировала она.

Напомним, 20 февраля СБУ объявила подозрение митрополиту Феодосию в разжигании межконфессиональной розни.Он в публичных высказываниях среди священников и верующих и официальных комментариях распространял призывы, нарушающие равноправие граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности и убеждений.

Ранее президент Владимир Зеленский добавил санкций для иерархов УПЦ МП. В отношении фигурантов списка был введен полный санкционный пакет из 14 типов налагаемых ограничений сроком на пять лет.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнацерковьсудУПЦ МПправославная церковьУПЦЧеркассыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинемитрополит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии