UA
 

Непогода повлияла на энергоснабжение - Укрэнерго

Текст: ,  21 февраля 2023, 11:19
0
373
Непогода повлияла на энергоснабжение - Укрэнерго
Фото: ГСЧС
Ремонтные бригады ликвидируют последствия непогоды

В целом в Украине дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется, отметили в компании.

В некоторых регионах Украины могут возникнуть проблемы с энергоснабжением из-за непогоды. Об этом сообщает Укрэнерго во вторник, 21 февраля.

"В результате неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер, иногда с дождем и мокрым снегом) имеют место нарушения энергоснабжения потребителей из-за повреждений сетей в ряде областей Украины. Бригады облэнерго уже работают над восстановлением их питания", – говорится в сообщении.

При этом в целом в Украине потребление электроэнергии находится на уровне понедельника. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется.

"Все электростанции работают по командам диспетчеров. Импорт электроэнергии незначителен и существенно уменьшается благодаря стабилизации электроснабжения в стране", – отметили в Укрэнерго.

Лимиты потребления для областей не устанавливалась, но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Сегодня проводятся измерения фактического потребления в Киевской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

В Одессе и Одесском районе остаются сетевые ограничения из-за повреждений оборудования на подстанциях вследствие ракетных ударов и атак дронами российских агрессоров. Бригады Укрэнерго продолжают там ремонтные работы.

Ранее во вторник стало известно, что под обстрел оккупантов попали энергообъекты на Херсонщине. Электропитание отсутствует в трех населенных пунктах Белозерской общины, а также в пригороде Херсона.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии