UA
 

Глава ГУР: Россия будет вынуждена вывести войска

Текст: ,  23 февраля 2023, 13:40
0
2987
Глава ГУР: Россия будет вынуждена вывести войска
Фото: ГУР
Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов

Буданов отметил, что Россию ждут очень тяжелые времена. Потенциально может изменится политико-территориальная конфигурация РФ.

Россия в скором времени будет вынуждена вывести свои войска с территории Украины под давлением украинской армии, внутрироссийских политических процессов и под давлением дипломатии. Иначе это быстро приведет к краху российского режима. Об этом заявил глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов в интервью Le Monde.

По его словам, у россиян была возможность спокойно выйти из ситуации, которую они сами создали, но они избрали путь эскалации.

Глава ГУР добавил, что Россию ждут очень тяжелые времена. Потенциально может изменится политико-территориальная конфигурация РФ.

"И это не вопрос десятилетий, это может произойти быстро. Миру не нужна РФ в том виде, как она сегодня, грозящая всему миру. И кроме ядерной угрозы, России больше нечего предложить. Эта угроза никому не нужна. России придется меняться", - заявил Буданов.

Напомним, по его словам, Россия не намерена затягивать войну в Украине на годы, наоборот - она пытается достичь хоть каких-то успехов и закончить ее как можно скорее.

Также Глава ГУР сообщил, что войска РФ готовятся к ракетному удару по территории Украины 23-24 февраля. Но он будет небольшим.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разведкаБудановновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии