UA
 

Зеленский: Российская агрессия закончится с освобождением Крыма

Текст: ,  27 февраля 2023, 02:06
1
598
Зеленский: Российская агрессия закончится с освобождением Крыма
Фото: wikipedia.org
Украина намерена освободить Крым

Президент заявил, что российская агрессия началась в 2014 году с захвата Крыма, и его освобождением Украина положит конец российскому террору в Украине и мире.

Освобождением Крыма Украина поставит историческую точку в попытках России ломать жизнь украинцам и всем народам Европы и Азии, на покорение которых эта страна претендовала. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем обращении в воскресенье, 26 февраля.

"В 2014-м году российская агрессия началась именно с захвата Крыма. Логично, что освобождением Крыма мы поставим историческую точку в любых попытках России ломать жизнь украинцам и всем народам Европы, Азии, на покорение которых Кремль когда-то претендовал», - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что международное право победит именно на землях Украины: на Донбассе, в Приазовье, на Херсонщине и в Крыму.

Президент напомнил, что 26 февраля отмечается День сопротивления оккупации Крыма и Севастополя и пообещал вернуть всех своих людей из российской неволи и информационно доносить до украинцев на оккупированных территориях правду.


В Украине 26 февраля отмечают День сопротивления российской оккупации Крыма. В этот день девять лет назад Россия начала вооруженную агрессию против Украины - диверсионные группы РФ предприняли попытки захватить полуостров.

В итоге, 26 февраля 2014 года по призыву Меджлиса крымскотатарского народа в Верховную раду Автономной Республики Крым вышли тысячи крымских татар, украинцев и представителей других национальностей сопротивляться российской оккупации. Однако на следующий день в правительственные здания Крыма вошли российские военные.

Ранее в Госдепе заявили, что США никогда не признают аннексию Крыма.

Зеленский оценил возможность освобождения Крыма

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымВладимир Зеленскийаннексия Крымаагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии