UA
 

Суд на Киевщине вынес приговор 19-летнему парню за заказ убийства отца

Текст: ,  27 февраля 2023, 12:51
0
646
Суд на Киевщине вынес приговор 19-летнему парню за заказ убийства отца
Фото обвиняемых

Сторона обвинения в суде доказала, что обвиняемый с целью получения наследства заказал своему другу убийство родителя.

Суд в Киевской области признал виновным 19-летнего юношу в заказе убийства своего отца ради получения наследства. Обвиняемый получил 12 лет тюремного заключения. Исполнитель заказ - друг юноши, приговорен к 13 годам тюрьмы. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре на своем Telegram-канале в четверг, 27 февраля.

"Прокуроры в суде доказали, что 19-летний юноша, с целью получить наследство, заказал убийство родного отца. Он сообщил своему товарищу детальный план дома, а также место нахождения всех членов семьи. Часть полученных денег наследник планировал заплатить приятелю за совершенное убийство, а остальные - потратить на собственные нужды", - сказано в сообщении.

Исполнитель преступления в марте 2021 года ворвался в частный дом в селе Гнедин, где проживал мужчина. Злоумышленник набросился на хозяина и нанес ему свыше 25 ударов ножом. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

До вступления приговора в законную силу оба осужденных находиться под стражей.

Двое злоумышленников признаны виновными по статье Убийство (заказаное убийство - п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). 

Как уже сообщалось раньше, в Черноморске Одесской области женщина убила парализованную мать, после чего покончила и с собой. 

В США мать пристрелила сына, потому что он не хотел спать

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКиевская областьубийствоСынприговоротецзаказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии