UA
 

Авиакатастрофа в Броварах: следствие изучает данные из "черного ящика"

Текст: ,  3 марта 2023, 17:21
0
486
Авиакатастрофа в Броварах: следствие изучает данные из  черного ящика
Фото: Национальная полиция Украины
Место падения вертолета в Броварах

Шмыгаль отметил, что пока нет публичной информации по поводу этого. Он считает, что результаты расследования будут "в ближайшее время".

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что "черный ящик" из разбившегося в Броварах вертолета уже нашли и передали на расследование во Францию. Об этом он сказал на пресс-конференции 3 марта.

"Продолжается расследование. "Черный ящик" был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия. Следствие продолжается, я, также как и вы, хочу дождаться результатов и увидеть аргументированные ответы на ряд вопросов", - отметил премьер.

Шмыгаль добавил, что пока нет публичной информации по поводу этого.

"Там действительно уже большая работа проделана, то есть ясные результаты технического состояния вертолета, есть все материалы из черного ящика, они сохранены, качественные. То есть следствие дальше прорабатывает уже детали и думаю, что в ближайшее время получим результат", - заявил он.

Напомним, 18 января в Броварах на территории детского сада упал вертолет, на борту которого находилось руководство МВД, включая министра Дениса Монастырского. Все погибли. На месте падения вертолета обнаружены 14 погибших, из них один ребенок. Кроме того, 25 человек получили ранения. 

Как сообщалось, Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофавертолетБроварырасследованиеновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии