UA
 

Шмыгаль рассказал об антикоррупционной программе на 2021-2025 годы

Текст: ,  4 марта 2023, 18:24
2
287
Шмыгаль рассказал об антикоррупционной программе на 2021-2025 годы
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Программа направлена на повышение эффективности борьбы с коррупцией в различных сферах, объяснил премьер-министр.

Кабмин утвердил Государственную антикоррупционную программу в рамках формирования современной и эффективной антикоррупционной инфраструктуры в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале в субботу, 4 марта.

По его словам, соответствующая программа является ключевым инструментом реализации Антикоррупционной стратегии правительства на 2021-2025 годы.

Он также отметил, что программа содержит мероприятия, направленные на повышение эффективности системы предотвращения коррупции в различных сферах общественной жизни, формирование негативного отношения к коррупции в обществе и обеспечение неотвратимой ответственности за коррупцию.

Шмыгаль объяснил, что правительство положительно смотрит на внесение коррективов в документ, ведь он должен оставаться "живым", открытым для предложений и дополнений.

"Имеем понимание, что такой важный документ должен оставаться живым, открытым для предложений и дополнений. Поэтому будем работать с парламентом, с другими стейкхолдерами, с руководителями антикоррупционных органов", - резюмировал глава украинского правительства.

Напомним, Кабинет министров передал в управление Фонда госимущества конфискованные активы бывшего президента Украины Виктора Януковича, в том числе и на территории правительственной резиденции Межигорье. 

Завершено следствие по делу о завладении резиденцией Сухолучье

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияКабмин Украиныборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии