UA
 

WSJ рассказал, почему россияне "вцепились" в Бахмут

Текст: ,  6 марта 2023, 03:33
0
3238
WSJ рассказал, почему россияне  вцепились  в Бахмут
Фото: Zelenskiy / Official/ Сергей Нужненко
WSJ: Цель Вагнера под Бахмутом - истощить украинские силы

Ни одна армия в демократическом обществе не может продолжать посылать волну за волной солдат на неизбежную смерть, чтобы выиграть еще несколько сотен метров, пишет издание.

"Вагнеровцы", которые ведут бои под Бахмутом не имеют цели "взять" город, но делают все возможное, чтобы измотать украинских военных. Об этом в воскресенье, 5 марта, пишет The Wall Street Journal

"В определенной степени этот план сработал, поскольку за восемь месяцев боев за город Украина потеряла часть войск", - отмечается в статье. 

Как пишет WSJ, определенные результаты под Бахмутом у россиян есть. 

"С их политикой расстрела на месте солдат, которые пытаются отступить или сдаться, и игнорированием потерь, шокирующих для современной войны, одноразовые штрафные батальоны "Вагнера" стали уникальной угрозой для украинских защитников", - пишет издание. 

В то же время, указывается, что все усилия наемников сводятся "к нескольким сотням метрам". 

"Ни одна армия в демократическом обществе не может продолжать посылать волну за волной солдат на неизбежную смерть, чтобы выиграть еще несколько сотен метров. Даже регулярные Вооруженные силы России, известные своей высокой толерантностью к потерям, уклоняются от отправки войск на явно самоубийственные миссии. Однако именно такой подход позволил "Вагнеру" подойти к черте захвата Бахмута ценой, которую украинские и западные официальные лица оценивают в десятки тысяч российских жертв", - говорится в публикации WSJ.

Издание отмечает, что за восемь месяцев боев за Бахмут Украина также понесла большие потери. WSJ считает, что это ставит под угрозу способность Киева осуществить стратегическое контрнаступление.

Отметим, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов, РСЗО и артиллерийскую пушку на Кинбурнской косе (Николаевская область).

Вследствие взрывов в оккупированном Мелитополе Запорожской области 5 марта, было уничтожено сразу две военных базы оккупантов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассВойна с РоссиейЧВК ВагнераВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии