UA
 

В Раду подали законопроект об однополых партнерствах

Текст: ,  7 марта 2023, 15:54
0
823
В Раду подали законопроект об однополых партнерствах
Законопроект об однополых партнерствах подан в Раду

Гражданским (регистрируемым) партнерством смогут воспользоваться военные и гражданские лица, однополые и разнополые пары.


Народный депутат от партии Голос Инна Совсун сообщила в Twitter, что подала в Верховную Раду законопроект об однополых и разнополых гражданских партнерствах. 
 
По ее словам, это ответ на просьбу ЛГБТ+ военных, которые ежедневно сталкиваются с трудностями из-за запрета на юридические права между партнерами. 
 
"Я неоднократно встречалась с ЛГБТ+ военными. Я слышала об их проблемах и просьбах исправить большую несправедливость – отсутствие прав, которые есть у разнополых пар", – заявила депутат
 
Политик напомнила, что несколько месяцев назад президент Владимир Зеленский дал поручение правительству заняться вопросом гражданских партнерств. Однако, по ее словам, Кабинет министров не спешит разрабатывать необходимый документ.
 
"Поэтому я решила подать законопроект, чтобы ускорить этот процесс", – отметила Совсун, призвав своих коллег в Верховной Раде поддержать законопроект.
 
По словам нардепа, 56% граждан Украины поддерживают однополые партнерства.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. По мнению понтифика, однополые пары должны быть защищены законом.

Названа самая безопасная страна для ЛГБТ-туристов

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Верховная РадазаконопроектЛГБТоднополые бракиЛГБТ-сообществоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии