UA
 

Зеленский поздравил с Международным женским днем

Текст: ,  8 марта 2023, 13:21
0
279
Зеленский поздравил с Международным женским днем
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Глава государства поблагодарил всех женщин, которые работают, учатся, спасают, лечат и воюют за Украину.

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Международным днем ​​борьбы за права женщин. Видеообращение главы государства 8 марта опубликовала пресс-служба ОП.

"Сегодня Международный женский день. День борьбы за права женщин. Каждый год в этот день я благодарю свою маму, звоню ей, говорю спасибо за то, что всегда в нашей семье было и есть уважение. Благодарю свою супругу. За то, что мы вместе, любим, за то, что у нас есть такие прекрасные дети. Благодарю женщин, которые работают со мной. Очень важно, что мы на равных - как коллеги", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что у каждого жителя страны есть свои мысли относительно того, что и как делать 8 марта, но именно в этом заключается сила и свобода.

"Мы равны, мы свободны, мы в крепкой Украине. Мне кажется, сегодня важно именно поблагодарить. Поблагодарить всех женщин, которые работают, учатся, спасают, лечат, воюют. Воюют за Украину. Вспомнить, подумать и поблагодарить всех женщин, которые отдали свои жизни за наше государство. Поблагодарить матерей, вспомнить, что пока мама жива, ты можешь ощущать себя ребенком. Поблагодарить любимых за уважение и силу. Вместе мы сильные. Вместе нас не победить. Вместе мы свободные", - подытожил президент.

 

Ранее сообщалось, что большинство опрошенных в приложении Дія поддержали сохранение 8 марта выходным днем.

Генштаб ВСУ поздравил несокрушимых женщин

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентженщины8 мартаПоздравлениеправа женщинВладимир Зеленскийпоздравление с 8 марта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии