UA
 

Премьер Грузии назвал украинских политиков неудачниками

Корреспондент.net,  12 марта 2023, 21:43
1
7247
Премьер Грузии назвал украинских политиков неудачниками
Премьер Грузии заговорил об Украине

Иракли Гарибашвили раскритиковал Зеленского за то, что он поддержал участников протестов против закона об "иноагентах".

 

Премьер Грузии Иракли Гарибашвили призвал президента Украины Владимира Зеленского и украинских политиков воздержаться от вмешательства во внутренние дела его страны.

"В Украине сложная ситуация. Ожидается эскалация. По нашей информации, Украина готовит контратаки, вероятно, будут очень тяжелые бои в Донецкой области в целом, а после падения Бахмута ситуация, вероятно, станет еще сложнее", - отметил Гарибашвили в эфире канала Imedi.

В то же время он раскритиковал Зеленского за то, что он поддержал участников протестов против закона об "иноагентах".

"Когда человек, который воюет, выходит и отвечает на деструктивную акцию, которую проводят несколько тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое доказательство того, что этот человек вовлечен, мотивирован, чтобы здесь что-то произошло. Вышел Кличко, вышел Фейгин, вышли какие-то неизвестные люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что нужны изменения, переворот, что является прямым вмешательством (в политику страны)", - заявил премьер Грузии.

Он отметил, что желает Украине мира и объединения страны.

"Но сначала позаботьтесь о себе и стране, а мы будем заботиться о нашей стране. Я хочу сказать это всем", - сказал Гарибашвили.

Напомним, что 7 марта грузинский парламент в первом чтении принял законопроект "О прозрачности иностранного влияния" 76 голосами - минимально необходимым большинством. Это спровоцировало масштабные протесты, после чего правительство отозавло законопроект.

 

ТЕГИ: ГрузияпротестыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии