UA
 

"Активизация россиян на Черниговщине": в ГПСУ отреагировали на слухи

Текст: ,  18 мая 2026, 17:52
0
107
 Активизация россиян на Черниговщине : в ГПСУ отреагировали на слухи
Фото: mediacenter.org.ua
Пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко опроверг слухи о Черниговской области

Активизации работы вражеских ДРГ на самом деле не наблюдается в полосах обороны, подчеркнул спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Часть Telegram-каналов начала распространять слухи о том, что российские солдаты якобы активизировались в Черниговской области, но на самом деле это не соответствует действительности. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на комментарий представителя Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко.

Ранее Telegram-канал Оперативный Информ писал, что российские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) из состава ФСБ якобы активизировались на Черниговском направлении и "начали терроризировать" украинские наблюдательные пункты.

Представитель ГПСУ в комментарии изданию отреагировал на такие слухи о Черниговской области.

"В полосах обороны, где есть подразделения ГПСУ, активизации работы вражеских ДРГ не наблюдается.

В то же время, конечно, эта угроза остается и никуда не исчезает", - сказано в его комментарии.

Напомним, в Черниговской области в результате российской дроновой атаки по сельскохозяйственному предприятию погибли 70-летний мужчина и его 49-летний сын.

Россияне нанесли удар по инфраструктуре Черниговщины

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: диверсияоккупацияопровержениепограничная службаЧерниговская областьпограничникиГоспогранслужбаДиверсантыДРГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку