UA
 

На Одесчине и Закарпатье задержали уклонистов и организатора

Текст: ,  15 марта 2023, 15:43
1
313
На Одесчине и Закарпатье задержали уклонистов и организатора
Фото: ГПСУ
Пограничники задержали уклонистов

В Нацполицию направлено сообщение о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.

В Одесской области разоблачили уклонистов, которые пытались незаконно пересечь границу. А в Закарпатье - организатора незаконной переправки лиц через госграницу. Об этом сообщат Госпогранслужба.

Отмечается, что на дороге Одесса-Рени остановили микроавтобус Mercedes, которым управлял 36-летний гражданин Украины. В автомобиле, кроме водителя, также находились двое мужчин призывного возраста, жители Запорожья и Одессы. Они планировали выехать за границу во избежание призыва на военную службу.

Уклонисты через рекламу сети Интернет связались с организатором и попросили о помощи. За свои услуги мужчина запросил около 6000 долларов. По прибытии в Одессу, водитель, также причастный к организации переправки, спрятал мужчин в багажнике автомобиля и повез их в направлении госграницы.

В Нацполицию направлено сообщение о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Продолжаются следственные действия.

Кроме того, на Закарпатье задержали 56-летнего жителя Тячевщины, который собирался переправить через украинско-румынскую границу двух мужчин в возрасте 20 и 23 лет.

Ему уже вручили сообщение о подозрении в совершении преступления. 13 марта суд избрал ему меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 80,5 тысяч гривен. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

 

Напомним, на Одесчине задержаны нарушители границы, пограничникам пришлось стрелять.

Также сообщалось, что на Львовщине разоблачен канал переправки уклонистов за границу.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаОдесская областьГоспогранслужбановости УкраиныВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии