UA
 

Чиновник Минобороны помогал уклонистам - СБУ

Текст: ,  16 марта 2023, 17:10
0
548
Чиновник Минобороны помогал уклонистам - СБУ
Фото: СБУ
СБУ разоблачила три схемы уклонения от мобилизации

Заместитель начальника одного из управлений Министерства обороны Украины организовал незаконное оформление документов для снятия граждан с воинского учета.

Служба безопасности заблокировала еще три схемы уклонения украинских граждан от мобилизации в условиях войны. В нескольких областей Украины уведомлены о подозрении пять организаторов незаконных сделок, среди подозреваемых - чиновник Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что за 9 тыс. долларов военнообязанные могли получить фальшивые документы о непригодности к воинской службе или нелегально выехать за границу.

"В Киеве сотрудники СБУ совместно с ГБР задержали заместителя начальника одного из управлений Министерства обороны Украины, организовавшего незаконное оформление документов для снятия граждан с воинского учета. Для реализации преступного механизма он использовал свои связи в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки в нескольких регионах", - сообщают в СБУ.

В Закарпатской области разоблачены двое жителей Береговского района.

"Один из фигурантов - ранее судимый за незаконную переправку лиц через государственную границу. Злоумышленники планировали перевозить своих "клиентов" вне установленных пунктов пропуска на собственных авто", - говорится в сообщении.

Во Львовской области задержаны трое мужчин, которые помогали уклонистам выезжать за границу под видом водителей международных перевозок.

Пятеро задержанных уведомлены о подозрении, продолжается расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконным схемам. 

Напомним, на Одесчине задержаны нарушители границы, пограничникам пришлось стрелять.

Также сообщалось, что на Львовщине разоблачен канал переправки уклонистов за границу.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевЛьвовМинобороныЛьвовская областьСБУЗакарпатьеграницачиновникчиновникиЗакарпатская областьВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии