UA
 

В ВСУ рассказали, как должна закончиться война

Текст: ,  20 марта 2023, 12:54
0
1309
В ВСУ рассказали, как должна закончиться война
Фото: Генштаб ВСУ
Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев

Россия обязана выполнить все условия "формулы мира", считает командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.


Окончанием войны России против Украины должно стать исполнение государством-агрессором всех 10 пунктов украинской "формулы мира". Об этом в интервью РБК-Украина рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.
 
По его словам, это даст возможность не для временного прекращения огня, а создаст условия, при которых Россия не сможет повторно проявить свою агрессию.
 
Наев подчеркнул, что завершение войны должно предусматривать сохранение территориальной целостности Украины и создание условий для недопущения в дальнейшем повторения агрессии со стороны РФ.
 
"Лично для меня окончанием войны является выполнение государством-агрессором условий, которые содержатся в предложенной президентом Украины "формуле мира". Я уверен, что выполнение всех десяти пунктов, отраженных в этой формуле, даст возможность не для временного прекращения огня, а для создания условий, при которых Россия в будущем не сможет реализовать свои планы", - сказал командующий Объединенными силами.
 
По его словам, для того чтобы достичь окончания войны, необходимо усилить международную изоляцию РФ. Только объединение всех цивилизованных государств мира в борьбе с российским агрессором сможет остановить войну в Украине.
 
"Мы никогда не отдаем своего и это враг должен запомнить навсегда. Война закончится не только тогда, когда последний российский солдат покинет нашу территорию, а тогда, когда враг поймет, что людей, которые хотят жить в свободном государстве, невозможно победить", - подчеркнул Наев.
 
Командующий Объединенными силами рассматривает вступление Украины в НАТО как единственную гарантию сдерживания агрессии РФ в будущем, а также постоянное укрепление ВСУ.

Напомним, Наев оценил угрозу наступления врага из Беларуси, а также назвал цели России в Украине.

Как известно, 15 ноября 2022 года президент Владимир Зеленский озвучил формулу мира из 10 пунктов во время выступления на саммите G20 на Бали.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: победаВСУвоенное вторжение Россииновости УкраиныВойна с РоссиейСергей НаевВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии