UA
 

НАПК обнаружило два слишком щедрых "подарка"

Текст: ,  21 марта 2023, 10:54
0
876
НАПК обнаружило два слишком щедрых  подарка
Фото: УНИАН
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции

Полицейскому из Кривого Рога "брат подарил" более 2 млн грн, а депутату из Винницкой области жена со скромными доходами "подарила" 1,8 млн грн на машину.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции во время мониторинга обнаружило у полицейского из Кривого Рога более 2 млн грн, которые ему якобы подарил брат, а у депутата поселкового совета на Виннитчине - автомобиль за 2 млн грн . Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Во время очередного мониторинга работники агентства обнаружили, что одному из полицейских из Кривого Рога брат подарил более 2 млн грн, хотя не имел официальных доходов, которые могли бы позволить сделать столь щедрый подарок. Зато у него были долги более чем на миллион", - говорится в сообщении.

Кроме того, НАПК выяснило, что депутат Дашевского поселкового совета Гайсинского района Винницкой области приобрел Audi Q8 2020 года выпуска за 2 млн грн.

"Местный депутат пояснил, что 1,8 млн грн дала жена. Но ее официальные доходы с 1998 по 2012 год составляли лишь 83 тыс. грн. За I и II кварталы 2020 года жена получила доход около 10 тыс. грн. Официальных сбережений супругов не было", - отметили в НАПК.

Сообщается, что если суд признает необоснованность активов, то в бюджет страны поступит более 4 млн грн.

Ранее сообщалось, что в Минобороны создали антикоррупционный департамент.

Суд арестовал экс-главу Спецтехноэкспорта

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинакоррупцияподаркиденьгиКривой РогДнепропетровская областьВинницкая областьавтомобильНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии