UA
 

ВСУ отбили 114 атак врага на востоке Украины

Текст: ,  22 марта 2023, 07:35
0
253
ВСУ отбили 114 атак врага на востоке Украины
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские защитники сражаются с оккупантами уже 391 день

Армия РФ пытается прорвать оборону на Купянском и Лиманском направлениях. Возле Марьинки предприняла почти 20 неудачных попыток наступления.

РФ продолжает вооруженную агрессию против Украины и не оставляет намерений полной оккупации Донецкой и Луганской областей. Об этом 22 марта сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Отмечается, что противник ведет наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других - обороняется. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили 114 вражеских атак на восточном участке фронта.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирования наступательных группировок противника не выявлено. Высшее руководство Беларуси продолжает поддерживать вооруженную агрессию РФ, предоставляет свою инфраструктуру для подготовки подразделений противника. Враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах. 

На Купянском и Лиманском направлениях войска РФ продолжают попытки сломать оборону ВСУ. Вели безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная, Диброва, Белогоровка и Веселое. 

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, теряя значительное количество живой силы, вооружения и военной техники. Украинские защитники круглосуточно отражали многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Григоровка, Богдановка, Ивановское, Бахмут, Клещиевка и Майорск. 

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил наступательные действия в районах Новобахмутовки, Новокалиново, Красногоровки, Степного, Бердычей, Авдеевки, Северного, Водяного, Первомайского, Марьинки и Победы - успеха не имел. Отмечается, что в районе Марьинки российская армия предприняла почти 20 неудачных попыток наступления.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты обороняются. 

На всех указанных направлениях враг вел обстрелы мирных городов и сел, а также объектов критической инфраструктуры, игнорируя законы и обычаи войны.

За минувшие сутки оккупанты нанесли десять ракетных и 32 авиационных удара, а также совершили 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам.

"Угроза нанесения ударов остается по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация шесть раз ударила по районам сосредоточения оккупантов. В то же время ВСУ сбили 15 вражеских БПЛА разных типов, а также две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили склад боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса, радиолокационную станцию и один другой важный объект противника.

Напомним, по данным на 21 марта, РФ потеряла на войне в Украине 166 570 солдат.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУнаступлениеГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии