UA
 

Ткаченко рассказал, для чего нужен информационный Рамштайн

Текст: ,  22 марта 2023, 11:53
0
128
Ткаченко рассказал, для чего нужен информационный Рамштайн
Фото: Министерство культуры Украины
Глава Минкульта Александр Ткаченко

Новая площадка должна объединить Европу, США и Украину в противодействии российской пропаганде.


Инициируемый Украиной информационный Рамштайн нужен не только для борьбы с фейками Кремля. Речь идет о более широкой экспертной платформе координации с союзниками. Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
 
Глава Минкульта отметил, что Россия меняет тактику информационной войны – начинает привлекать косвенные офлайновые истории, в том числе и потому, что российские каналы запрещают в Европе. 
 
Кроме того, по словам Ткаченко, россияне используют нарративы так называемых "полезных идиотов", социальные сети и другие способы распространения своих конспирологических историй.
 
"Нужно переходить в проактивную позицию, в первую очередь – странам Европы и Северной Америки, чтобы иметь общую точку зрения и позицию на то, как бороться с российской пропагандой на разных площадках. Кроме того, нужно ответить, каким образом криминализировать статьи против российских пропагандистов, как координировать действия по поводу того, чтобы быть проактивными, а не в защитной позиции", – сказал министр.
 
По его мнению, координацию следует производить на уровне экспертов и профессионалов, работающих в центрах стратегических коммуникации и противодействия дезинформации. В идеале идет речь о создании постоянного центра, который работает 24/7 и может предоставлять информацию СМИ.
 
Ранее Украина предложила новую форму для партнерства на мировой арене – информационный Рамштайн. Площадка должна объединить Европу, США и Украину в противодействии российской пропаганде.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пропагандаАлександр Ткаченкоинформационная войнановости УкраиныМинкультВойна в УкраинеРамштайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии