UA
 

Взрыв в Джанкое помешал РФ полностью снарядить корабли Калибрамы - ОК Юг

Текст: ,  23 марта 2023, 09:48
0
1129
Взрыв в Джанкое помешал РФ полностью снарядить корабли Калибрамы - ОК Юг
Фото: Скриншот видео (иллюстративное фото)
РФ усилила корабельную группировку в Черном море

При этом наличие ракетоносителей на боевом дежурстве говорит о возможной готовности РФ к ракетному удару по разным направлениям.


Россияне могли полностью не снарядить свои корабли-ракетоносители Калибрамы после взрывов в крымском Джанкое. Об этом 23 марта заявила спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

По ее словам, корабельная группировка России достаточно мощная, враг вывел в Черное море на боевое дежурство 15 кораблей, среди которых три ракетоносителя – два надводных и один подводный.
 
"Вчера они усилили корабельную группировку. Это может говорить о том, что враг пытается держать нас в напряжении. Несмотря на то, что надводные корабли могут быть не снаряжены, поскольку "джанкойский груз" не добрался до пункта назначения", – сказала Гуменюк.
 
Спикер ОК Юг объяснила, что подразумеваются Калибры, которые маркируются как НК – надводные. Это говорит о том, что ракетоносители, заходившие в пункт базирования в ожидании того же "груза", могут быть не полностью снаряжены. 
 
При этом она отметила, что есть и подлодка, представляющая опасность: "Хотя на подлодке только четыре ракеты, но они высокоточные и могут быть применены по особо важным объектам".
 
По словам Гуменюк, наличие ракетоносителей на боевом дежурстве говорит о возможной готовности РФ к ракетному удару по разным направлениям.
 
"Поскольку рассредоточение усилий противовоздушной обороны на воздушные ракетоносители, надводные и подводные и, вероятно, Шахеды - это и есть главная задача врага сегодня. Они другой тактики для себя пока не придумали, как только разветвлять все угрозы, чтобы ПВО не успевала срабатывать, но мы все равно успеваем", – подчеркнула спикер ОК Юг.

Напомним, вечером 20 марта в районе крымского города Джанкой прогремели по меньшей мере восемь взрывов. В ГУР Минобороны сообщили, что в Крыму были уничтожены российские крылатые ракеты Калибр во время их транспортировки по железной дороге.

Взрывы в Джанкое повредили узловую станцию - ОК Юг

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ракетывзрывВМФ РФДжанкойновости УкраиныВойна в УкраинеКалибр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии