UA
 

Зеленский провел переговоры с делегацией ВБ

Текст: ,  24 марта 2023, 18:05
0
375
Зеленский провел переговоры с делегацией ВБ
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский и Анна Бьерде провели переговоры

Всемирный банк оказывает беспрецедентную поддержку Украине во время полномасштабный войны.

Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с вице-президентом по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в пятницу, 24 марта.

"Отдельное внимание было уделено обеспечению финансирования донорами при координации Всемирного банка проектов по восстановлению нашей страны, прежде всего, в сферах транспортной инфраструктуры, электроэнергетики и здравоохранения. Президент отметил актуальность реализации программ по быстрому восстановлению разрушенных объектов инфраструктуры, прежде всего жилых домов и учебных заведений", – говорится в сообщении.

Зеленский отметил важность реализации программ по страхованию бизнеса в Украине, что особенно актуально в контексте создания рабочих мест.

В ходе встречи была отмечена важность продолжения ВБ работы с партнерами по координации усилий доноров с целью своевременного предоставления Украине необходимой помощи.

Глава государства поблагодарил Всемирный банк за беспрецедентную поддержку Украины во время полномасштабного российского вторжения.

"Мы благодарны за количество программ, которые Всемирный банк реализует в Украине, особенно после начала полномасштабной войны. Мы благодарим за вашу готовность приходить к нам на помощь даже в условиях военных вызовов", – подчеркнул он.

На этой неделе Всемирный банк сообщил, что восстановление экономики Украины будет стоить 411 млрд долларов. В свою очередь премьер Денис Шмыгаль уточнил, что эта сумма не включает потери на оккупированных территориях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВсемирный банкпрезидентВладимир ЗеленскийФинансовая помощьновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии