UA
 

РФ безуспешно наступает на пяти направлениях - ВСУ

Текст: ,  27 марта 2023, 07:27
0
547
РФ безуспешно наступает на пяти направлениях - ВСУ
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинская армия противостоит оккупантам уже 397 дней

За минувшие сутки украинские защитники отбили более 60 атак противника, уничтожили станцию РЭБ и склад боеприпасов.

Войска РФ сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. ВСУ отразили на них более 60 атак противника, сообщил Генеральный штаб в утренней сводке 27 марта.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На территории Беларуси продолжаются мероприятия по боевой подготовке подразделений Вооруженных сил РФ. Противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей. 

На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток оккупанты вели безуспешные наступательные действия недалеко от Синьковки, Белогоровки и Веселого. 

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовать Бахмут, который удерживают украинские защитники, а также в районах Богдановки и Ивановского.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка. 

На Шахтерском направлении враг вел обстрелы, под огнем находились районы населенных пунктов Победа, Новомихайловка, Угледар, Пречистовка и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону. 

На всех указанных направлениях российская армия обстреливала мирные города и села из разных видов оружия. За сутки 26 марта противник нанес два ракетных и 23 авиационных удара, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и гражданской инфраструктуре.

"Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины, ведь противник применяет тактику террора", - подчеркнули в Генштабе.

Отмечается, что российские оккупационные войска продолжают нести большие потери.

"Так, в населенном пункте Троицкое Луганской области, в местный морг центральной районной больницы за минувшие сутки было доставлено около 100 тел погибших россиян. Кроме того, на лечение прибыло около 140 тяжелораненых оккупантов", - указано в сводке.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла три удара по районам сосредоточения врага.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили один пункт управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, станцию радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов.

Напомним, по данным на 26 марта, РФ потеряла в Украине 170 550 солдат.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотеринаступлениеГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии