UA
 

ВСУ отбили более 40 атак на четырех направлениях

Текст: ,  27 марта 2023, 18:39
0
150
ВСУ отбили более 40 атак на четырех направлениях
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Авиация Сил обороны нанесла девять ударов по российским агрессорам

Самые ожесточенные бои сейчас продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку, отметили в Генштабе.

С начала нынешних суток украинские военные отразили 41 атаку российских агрессоров на четырех направлениях – Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в понедкльник, 27 марта.

Указано, что самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку. Сегодня враг нанес семь авиационных и 10 ракетных ударов, совершил более 15 обстрелов из РСЗО по позициям ВСУ и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Для ракетных ударов использовали зенитные управляемые ракеты С-300.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка была без изменений. Враг совершил обстрелы по районам населенных пунктов Блешня Черниговской области; Толстодубово, Голиновское, Стукаловка, Волфино и Майское на Сумщине, а также Тимофеевка, Красное, Устиновка и Черное на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Синьковка и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы вблизи Каменки, Колодезного, Красного Первого, Двухлетнего, Западного, Купянска Харьковской области; Стельмаховки, Невского, Белогоровки Луганской области, а также Тернов, Спорного и Выемки Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжал штурмовые действия города Бахмут, который удерживают наши защитники, а также в районе Ивановского Донецкой области. Совершил обстрелы населенных пунктов Григоровка, Миньковка, Орехово-Василовка, Новомарково, Бахмут, Курдюмовка, Озаряновка, Дружба и Майорск.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, Первомайского, Невельского и Марьинки Донецкой области. Успеха не имел. Применил аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия в районах населенных пунктов Новокалиново, Ласточкино, Первомайское и Марьинка. Совершил обстрелы более 10 населенных пунктов. Среди них – Красногоровка, Степное, Авдеевка, Тонечко, Первомайское, Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Шахтерском направлении огневому воздействию подверглись Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжал вести оборону. Обстрелял Свободное Поле, Новоселку, Новополье Донецкой области; Полтавку, Малиновку, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Новоданиловку Запорожской области; Антоновку и город Херсон. Кроме того, нанес авиационный удар по гражданской инфраструктуре Берислава.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также один – по зенитно-ракетному комплексу.

В течение суток наши воины сбили вражеский БПЛА типа Орлан-10.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления и район сосредоточения живой силы противника.

Напомним, потери РФ превысили 170 тысяч убитыми за время войны против Украины. Только за сутки 26  марта было "отминусовано" более 600 оккупантов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии