UA
 

В апреле пересчитают пенсии для 600 тысяч работающих пенсионеров - Шмыгаль

Текст: ,  28 марта 2023, 17:46
0
250
В апреле пересчитают пенсии для 600 тысяч работающих пенсионеров - Шмыгаль
Фото: Денис Шмыгаль / Telegram
Шмыгаль анонсировал перерасчет пенсий в апреле

В марте пенсии выросли почти на 20%. Индексация затронула 10,5 миллиона пенсионеров. Средний размер повышения составил около 600 гривен.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в апреле будет произведен автоматический перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, с учетом увеличенного трудового стажа. Такое повышение коснется около 600 тысяч украинцев.

"Дополнительные доплаты по возрасту, введение которых в свое время инициировал президент Украины Владимир Зеленский, также остаются в силе", - отметил он.

По словам Шмыгаля, правительство провело уже вторую индексацию пенсионных выплат во время полномасштабной войны. Все пенсии за март полностью выплачены.

Премьер добавил, что в марте пенсии выросли почти на 20%. Индексация затронула 10,5 миллиона пенсионеров. Средний размер повышения составил около 600 гривен. Теперь средний размер пенсии в Украине составляет 5200 гривен.

"Также было произведено повышение выплат военным пенсионерам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Средний размер повышения для этих категорий пенсионеров превысил тысячу гривен", - заявил Шмыгаль.

Премьер поблагодарил международных партнеров, благодаря которым Украина может в полной мере и своевременно профинансировать все критические расходы бюджета.

Напомним, с 1 апреля в Украине состоится ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.

По данным ПФУ, средний размер пенсии в Украине по состоянию на 1 марта составил 5 219 гривен.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пенсионерыпенсииновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии