UA
 

Правительство провело кадровые перестановки

Текст: ,  30 марта 2023, 17:31
0
288
Правительство провело кадровые перестановки
Фото: Пресс-служба Кабмина
Кабмин провел кадровые перестановки

Кабмин поддержал назначение Андрея Витренко заместителем министра образования и науки, а Ирину Микичак замглавы Фонда госимущества Украины.

Кабмин в четверг, 30 марта, провел кадровые перестановки. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

Отмечается, что правительство поддержало назначение Андрея Витренко заместителем министра образования и науки, а Ирину Микичак первым заместителем главы Фонда государственного имущества Украины.

Кроме того, Андрея Витренко уволили с должности первого заместителя министра образования и науки Украины, а Ирину Микичак - с должности заместителя министра здравоохранения Украины

С должности заместителя главы Государственной службы Украины по вопросам труда также был уволен Ярема Дуль

А с должности заместителя главы Фонда государственного имущества Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации - Денис Шугалий.

Напомним, ранее Кабмин назначил государственного секретаря Министерства по делам ветеранов, и поддержал увольнение двух чиновников.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский освободил экс-главу Укрзализныци Александра Камышина, которого недавно назначенного министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, от исполнения обязанностей внештатного советника.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабмин Украиныназначениеувольнениедолжностьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии