UA
 

В Кривом Роге произошел взрыв, 10 пострадавших

Текст: ,  3 апреля 2023, 12:15
0
1174
В Кривом Роге произошел взрыв, 10 пострадавших
Фото: ГСЧС
Четырех человек спасли с помощью специальной техники

В результате взрыва были частично разрушены межкомнатные перегородки и выбиты стекла в окнах.

В городе Кривой Рог произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме на улице Героев полка Азов. Пострадали 10 человек, сообщает управление ГСЧС в Днепропетровской области в понедельник, 3 апреля.

"По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже жилого дома, произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего возник пожар на общей площади 70 кв.м. В 07:42 возгорание локализовано и в 08:12 ликвидировано", – говорится в сообщении.

В результате взрыва были частично разрушены межкомнатные перегородки, выбиты стекла в окнах второго подъезда. Разрушений несущих конструкций не обнаружено.

Были спасены 10 человек, из них четверо с помощью специальной техники и шесть человек по лестничным клеткам.

По оперативной информации экстренной медицинской помощи, пострадали 10 человек, в том числе ребенок. У семи человек ситуационная реакция, от госпитализации отказались.

Госпитализированы трое травмированных: мужчина, 1956 года рождения, получивший ожоги тела и две женщины, 1969 и 1932 годов рождения, получившие острое отравление продуктами горения. Погибших нет.

Напомним, 23 марта в одной из многоэтажек Кропивницкого взорвался газ во время воздушной тревоги. Тогда пострадал один человек.

До этого в Черновцах произошел взрыв газа в частном жилом доме. В результате инцидента погиб подросток, еще три человека пострадали.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинагазфотовзрывКривой РогДнепропетровская областьновости УкраиныГСЧСвзрыв газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии