UA
 

В Краматорске затоплены сотни домов - ОВА

Текст: ,  4 апреля 2023, 17:22
0
4125
В Краматорске затоплены сотни домов - ОВА
Фото: Донецкая ОВА
Краматорск серьезно затопило

На одном из прудов частично разрушен водосбросный шлюз, в результате чего происходит неконтролируемый сброс воды.

В поселке Краматорской территориальной громады произошел неконтролируемый сброс воды. Из-за этого затопило около 260 домов в Краматорске, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook во вторник, 4 апреля.

"Около 260 домов на 30 улицах подтоплены в Краматорске. Это оперативная информация по чрезвычайному происшествию, произошедшему в поселке Краматорской территориальной громады", – написал он.

Кириленко уточнил, что на одном из прудов частично разрушен водосбросный шлюз, в результате чего происходит неконтролируемый сброс воды. Кириленко добавил, что вода продолжает прибывать. Сейчас на месте происшествия работают спасатели ГСЧС и коммунальные службы.

"Создаем бетонное заграждение и расчищаем русло тамошней реки для минимизации последствий разлива, расселяем людей из пострадавших домов к временному жилью. О ходе событий буду сообщать дополнительно", – добавил глава Донецкой области.

Ранее мэр Краматорска Александр Гончаренко сообщил о повреждении дамбы, из-за чего начался потоп. В этом происшествии он обвинил мартовский снегопад.

Напомним, в прошлом году российские агрессоры ударили ракетами по Кривому Рогу, чтобы попытаться затопить город.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водастихиянаводнениепотопДонецкая областьдонбассКраматорскнаводнениястихийное бедствиеКраматорск фотоКраматорск последние новости фото и видеоновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии