UA
 

В Минобороны объяснили, как понимать фразу "в Бахмуте продолжаются бои"

Текст: ,  6 апреля 2023, 16:28
0
1167
В Минобороны объяснили, как понимать фразу  в Бахмуте продолжаются бои
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
В Бахмуте несколько месяцев продолжаются тяжелые бои

Замминистра Анна Маляр подчеркнула, что когда в сводках Генштаба ВСУ публикуются слова "ситуация под контролем", то так и есть.


Боевые действия в Бахмуте сопровождаются серьезной аналитической работой большого количества людей и решения принимаются на основе всестороннего анализа и расчетов вероятного развития ситуации. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram в четверг, 6 апреля. 

"Немного приоткрою занавес – что стоит за словами "в Бахмуте продолжаются бои" и как принимаются оперативные решения. Конечно, только то, что разрешили военные", – отметила она. 
 
По словам Маляр, оперативная ситуация на месте мониторится и докладывается в штабы 24/7. Сами штабы непрерывно анализируют действия противника и динамику изменения ситуации по многим критериям. Руководствуясь полученными данными, штабы прогнозируют вероятные угрозы и действия противника.
 
Замминистра добавила, что оперативную информацию и сделанную аналитику непрерывно докладывают командованию Оперативно-стратегической группировки войск Хортиця, в зоне ответственности которой сейчас находится и Бахмутское направление. 
 
"Командование на основе анализа изменения ситуации, прогнозов действий врага и оценки наших возможностей принимает оперативные решения и формирует задачи подразделениям. То есть, когда вы слышите в сводках слова "ситуация под контролем" – так и есть", – подчеркнула Маляр.

Напомним, 3 апреля командующий Сухопутных войск ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский встретился с защитниками Бахмута и опроверг утверждения пропагандистов РФ о взятии города.

Президент Владимир Зеленский заявил, что ситуация в Бахмуте - самая сложная на фронте. Враг не контролирует город, однако при угрозе больших потерь может быть принято решение об отходе ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Минобороныбоиновости УкраиныБахмутВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии