UA
 

РФ прикрывает провалы фейками о Бахмуте - Сырский

Текст: ,  3 апреля 2023, 17:17
1
3887
РФ прикрывает провалы фейками о Бахмуте - Сырский
Фото: Александр Сырский / Telegram
Александр Сырский регулярно посещает подразделения ВСУ в Бахмуте

Правда в том, что удачная работа ВСУ опровергает все старания российских пропагандистов, отметил главком Сухопутных войск.

Командующий Сухопутных войск ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский встретился с защитниками Бахмута и опроверг утверждения пропагандистов РФ о взятии этого города в Донецкой области. Об этом он сообщил в Telegram в понедельник, 3 апреля.

"Бахмутское направление. Постоянно работаю с подразделениями, которые выполняют задачи на самых горячих точках передовой. Встретился с солдатами и командирами, которые разрушили миф о непобедимости "вагнеровцев" и российских десантников. Враг слабеет и пытается прикрыть свои провалы новыми и новыми фейками о взятии Бахмута", – отметил генерал-полковник.

По его словам, правда в том, что удачная работа ВСУ опровергает все старания российских пропагандистов. А от того, что каждый воин делает прямо сейчас на своем участке фронта, в своих окопах на передовой, зависит движение вперед всей украинской армии.

"Мы их одолеем. Потому что это наша земля. А Бахмут – это Украина", – резюмировал главком Сухопутных войск.

Ранее российские пропагандистские ресурсы, которые контролирует глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, опубликовали запись, где он заявляет о якобы "юридическом взятии" Бахмута в виде захвата здания горсовета.

Напомним, бои за Бахмут уже стали самыми дорогими для России за все время полномасштабной войны против Украины. При этом время не играет на руку российским захватчикам.

Ранее в ГУР заявили, что сейчас апогей "большого наступления" России. Более чем за год войны враг не добился ни одной стратегической цели, которую ставили в Кремле.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУновости УкраиныБахмутВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии