UA
 

РФ не сняла с повестки дня ликвидацию Зеленского - Данилов

Текст: ,  6 апреля 2023, 17:55
1
880
РФ не сняла с повестки дня ликвидацию Зеленского - Данилов
Фото: СНБО
Угроза для президента существует всегда, отметил Алексей Данилов

У россиян не получилось физически ликвидировать Владимира Зеленского, поэтому сейчас они пытаются политически уничтожить главу государства.

Страна-агрессор Россия не отказалась от своей "задачи" ликвидировать президента Украині Владимира Зеленского, как физически, так и политически. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Укринформу, обнародованном в четверг, 6 апреля.

"Задачу относительно ликвидации Владимира Зеленского Российская Федерация не сняла с повестки дня", – заявил он.

По словам Данилова, ранее у россиян не получилось физически ликвидировать Зеленского, поэтому сейчас они пытаются политически уничтожить главу государства.

"Россия стремится к политической ликвидации нашего президента, потому что он всему миру показал и доказал, что является лидером нации, лидером страны. Россиян это точно не устраивает", – пояснил Данилов.

Он отметил, что в конце февраля – начале марта 2022 года "был горячий период" относительно попыток физически устранить Владимира Зеленского.

"Сейчас мы этого не наблюдаем, но угроза для президента существует всегда. Поэтому соответствующие институты все это отрабатывают соответствующим образом", – добавил Данилов.

Ранее в ОП заявляли, что с начала военного вторжения РФ было совершено более десятка попыток покушения на президента Украины. Сам Зеленский считает, что десять покушений – не так уж много.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинавойнапрезидентпокушенияпокушениеВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии