UA
 

Прорыв дамбы в Краматорске: власти назвали размер компенсации

Текст: ,  6 апреля 2023, 20:22
0
738
Прорыв дамбы в Краматорске: власти назвали размер компенсации
Фото: Донецкая ОВА
Пострадавшим от прорыва дамбы в Краматорске выплатят компенсацию

Пострадавшие от прорыва дамбы в Краматорске получат от пяти до 30 тысяч гривен финансовой помощи.


В Краматорске за пострадавшее от затопления из-за прорыва дамбы жилье люди получат из местного бюджета финансовую помощь от пяти до 30 тысяч гривен. Об этом 6 апреля сообщил мэр города Александр Гончаренко в Facebook.
 
"За пострадавшее жилье будет финансирование из местного бюджета с 15 апреля (надеюсь, все успеем подготовить, занимаемся) через УПСЗН от пяти до 30 тысяч гривен финансовой помощи", - написал он.
 
Власти города за одну-две недели соберут данные о потребностях в строительных материалах, а пять-шесть международных фондов уже готовы при содействии ОВА и руководителя области помогать материалам для восстановления. И это кроме денег из городского бюджета.
 
По информации пресс-службы ГСЧС, спасатели продолжают ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, откачивают воду из частных домов в Краматорске. Продолжаются работы по пяти адресам, осталось 32 заявки.
 
Напомним, 4 апреля в Краматорске из-за прорыва части дамбы на 30 улицах было подтоплено около 260 домов. Местная власть заявила, что причиной стал мартовский снегопад.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: потопДонецкая областьдонбассКраматорсккомпенсациядамбаФинансовая помощьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии