UA
 

Украинское зерно будут возить через Польшу без разгрузки

Текст: ,  7 апреля 2023, 02:38
0
681
Украинское зерно будут возить через Польшу без разгрузки
Фото: Unsplash
Украинское зерно будут экспортировать через Польшу без разгрузки

Из-за кризиса с транзитом украинского зерна через Польшу в третьи страны Анджей Дуда назначил нового министра сельского хозяйства.

Украинское зерно, которое транспортируют через Польшу в третьи страны, не будет разгружаться на территории страны. Об этом в четверг, 6 апреля, заявил спикер польского правительства Петр Мюллер во время своей пресс-конференции.

Он же отметил, что в ближайшее время власти Польши разработают новые механизмы, которые позволят стабилизировать ситуацию, вызванную экспортом украинского зерна на продовольственном рынке. 

"Мы позаботимся о том, чтобы этот экспорт происходил таким образом, чтобы он шел непосредственно в третьи страны, без разгрузки товара в Польше", - отметил Мюллер. 

В последние месяцы польские аграрии проводили активные протесты против значительного наплыва на польский рынок украинского зерна, которое должно было идти транзитом через Польшу в третьи страны.

Ранее сообщалось, что министр сельского хозяйства Польши Генрик Ковальчик подал в отставку на фоне недовольства фермеров поставками зерна из Украины.

Как сообщалось, в начале марта польские фермеры начали блокировать трассу из Украины в знак протеста против неконтролируемого импорта продовольствия. Польские аграрии недовольны тем, что цены на сельскохозяйственную продукцию падают из-за импорта зерна из Украины. Также они заявляли об ужасном качестве зерна из Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаапкзернотранзитаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии