UA
 

МИД отправил делегацию на переговоры в Индию

Текст: ,  10 апреля 2023, 10:42
0
659
МИД отправил делегацию на переговоры в Индию
Фото: Эмине Джапарова / Facebook
Эмине Джапарова проведет два дня в Индии

Эмине Джапарова обсудит усиление двустороннего взаимодействия между властями Украины и Индии.

Первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова начала двухдневный визит в Индию. Об этом она сообщила в Twitter в понедельник, 10 апреля.

"Рада посетить Индию – землю, которая дала жизнь многим мудрецам, святым и гуру. Сегодня Индия хочет быть Вишвагуру – всемирным учителем и арбитром. В нашем случае мы имеем очень четкую картину: агрессор против невинной жертвы. Поддержка Украины – единственный правильный выбор для настоящего Вишвагуру", – написала она.

В свою очередь пресс-служба МИД сообщила, что первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова 10-11 апреля совершает визит в Индию.

Программа пребывания в Нью-Дели предусматривает ее встречи с государственным министром иностранных дел – государственным министром культуры Индии Минакаши Лекхи, заместителем министра иностранных дел Санджаем Вермой и заместителем советника премьер-министра по национальной безопасности Викрамом Мисри.

Стороны обсудят усиление двустороннего взаимодействия, в частности, проведение политических консультаций, обмен визитами на высоком и самом высоком уровнях, возобновление работы межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, а также пути активизации отношений между двумя странами в рамках всеобъемлющего партнерства.

Эмине Джапарова даст интервью ведущим СМИ Индии.

Отметим, что Индия поддерживает партнерские отношения с Россией. Так, в январе эта страна стала ведущим покупателем российской нефти Urals – на Индию пришлось около 70% отгружаемых партий этой нефти.

А в марте стало известно, что Россия договорилась об увеличении поставок нефти в Индию.

Индийский госбанк прекратил расчеты за нефть из РФ дороже $60

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныИндияновости УкраиныЭмине Джапарова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии