UA
 

На Одесчине ликвидировали подземный табачный цех

Текст: ,  10 апреля 2023, 17:00
0
534
На Одесчине ликвидировали подземный табачный цех
Фото: Национальная полиция Украины
В цехе работали жители близлежащих регионов

Вход в цех осуществлялся через замаскированный и специально оборудованный "лаз" в сауне дома.

В Одесской области полицейские ликвидировали подземный табачный цех с ежемесячным доходом до 12 миллионов гривен. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает Нацполиция.

К организации "бизнеса" причастны 46-летний житель Черкасс и 37-летний одессит. Они выбрали земельный участок в Раздельнянском районе и закупили спецтехнику для обустройства промышленных мощностей. В дальнейшем на этом участке вырыли подвальное помещение, куда установили технику, а сверху построили дом", - говорится в сообщении.

Также организаторы позаботились и о мерах конспирации. Вход в незаконное производство осуществлялся через замаскированный и специально оборудованный "лаз" в сауне дома. И находился он под скамейкой для сидения.

Для поставки на производство сырья, полиграфии, фильтров и других комплектующих использовали гидролифт, находившийся внутри дома. Таким же способом выгружалась и готовая к сбыту табачная продукция. Кроме того, чтобы замаскировать потребление значительного количества электроэнергии, фигуранты установили дизельную электроподстанцию.

Отмечается, что в цехе работали жители близлежащих регионов вахтовым методом. Производственные мощности позволяли производить до 30 тысяч пачек в сутки.

 

 

Напомним, в Белгороде-Днестровском Одесской области правоохранители прекратили деятельность нелегальной линии по производству сигарет.

Ранее сообщалось, что во время обысков на территории одной из табачных фабрик во Львовской области были обнаружены 1,6 млн пачек сигарет без акцизных марок.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сигаретыполицияподпольные производстваОдесская областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии