UA
 

Данилов оценил влияние "утечки" на планы ВСУ

Текст: ,  11 апреля 2023, 11:45
3
4981
Данилов оценил влияние  утечки  на планы ВСУ
Фото: СНБО
Алексей Данилов не думает, что "утечка" окажет влияние на планы украинского командования

Генштаб ВСУ самостоятельно принимает решение о контрнаступлении, и все будет решаться "в последний момент", отметил секретарь СНБО.

В Совете национальной безопасности и обороны сомневаются в правдивости информации источника телеканала CNN, который сообщил о якобы изменениях в военных планах Украины после "утечки секретных документов" в США. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью немецкому каналу ARD.

"Я не знаю, с кем говорил CNN. В любом случае могу сказать, что количество людей, знающих о наших планах на нашей территории крайне ограничено. И я не думаю, что информатор, который был на связи с CNN, имел к этому какое-то отношение", – заявил Данилов.

По его словам, Украина находится в постоянном контакте со своими ключевыми союзниками, такими, как США, Великобритания, Германия и Польша.

"Данные для проведения тех или иных операций, численность подразделений, кто причастен и в каком направлении – это абсолютно секретная информация. Если кто-то думает, что он ее имеет, могу только поздравить. Но я не знаю, откуда они могли ее взять", – добавил Данилов.

Он подчеркнул, что Генштаб ВСУ самостоятельно принимает решение о контрнаступлении, и все будет решаться "в последний момент".

"Если кто-то думает, что у нас только один вариант, то это не так. Даже три варианта – это мало", – подчеркнул Данилов.

Ранее американское издание New York Times сообщило, что в соцсетях появились якобы засекреченные документы с подробностями планов США и НАТО по укреплению ВСУ перед запланированным контрнаступлением. По данным издания, Пентагон якобы расследует, кто мог стоять за "утечкой" документов. Вскоре в США заявили о новой утечке партии секретных документов, которые описывают принципы национальной безопасности США. Документы касаются войны в Украине, Китая и Ближнего Востока.

Накануне в Пентагоне признали "утечку документов". В Белом доме отметили, что подлинность документов проверяют, сейчас известно, что некоторые были сфальсифицированы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаСНБОсекретарь СНБОВСУГенштабВойна с Россиейутечка данныхАлексей ДаниловВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии