UA
 

Украина получила от Австралии генераторы на 1,95 млн евро

Текст: ,  13 апреля 2023, 18:19
0
146
Украина получила от Австралии генераторы на 1,95 млн евро
Фото: pixabay.com
Австралия передала Украине очередную партию гуманитарной помощи

Генераторы имеют разный размер и назначение: одни можно использовать в отдельных домохозяйствах, а другие - для освещения крупных зданий.

Один из австралийских фондов передал Украине 169 генераторов - они уже доставлены в места назначения из логистического хаба rescEU в Польше. Об этом сообщает пресс-служба Европейской Комиссии.

"Чрезвычайная энергетическая помощь по координации со схемой ЕС по частным дотациям уже прибыла в Украину. 169 генераторов, предоставленных Австралийским фондом Minderoo, были транспортированы в Украину через энергетический резервный хаб rescEU в Польше. Эти генераторы, которые стоят 1,95 миллиона евро, предоставлены в дополнение к 1000 генераторам, уже доставленным в Украину из резервов rescEU. Всего, по координации ЕС, в Украину доставлено около 3000 генераторов электроэнергии за счет дотаций от стран-членов, от частного сектора, от третьих стран и из собственных резервов rescEU", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ЕС выделил 114,9 миллиона евро для Польши на приобретение запасных частей для энергетического резерва rescEU, поэтому логистический хаб в Польше может оказывать помощь не только энергетическому сектору Украины, но и отвечать на возможные потребности других стран, пострадавших в результате российской войны против Украины.

Полученнные из Австралии генераторы имеют разный размер и назначение: одни можно использовать в отдельных домохозяйствах, а другие - для освещения крупных зданий (например, больниц и школ).

С начала российского вторжения в Украину ЕС поставил в Украину более 87 тысяч тонн гуманитарной помощи через механизм гражданской защиты ЕС и предоставил 630 миллионов евро для решения насущных гуманитарных потребностей населения страны.

Ранее сообщалось, что Австралия передаст Украине системы дистанционного вооружения.

В Австралии разработали новую технологию разминирования

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПольшаАвстралияпомощьЕврокомиссияГуманитарная помощьВойна в Украинегенератор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии