UA
 

Херсонской городской больнице передали 10 тысяч единиц медпрепаратов

Текст: ,  13 апреля 2023, 18:27
0
98
Херсонской городской больнице передали 10 тысяч единиц медпрепаратов
Фото: Пресс-служба фонда Рината Ахметова
В партию гуманитарного груза вошли жизненно необходимые лекарства

Фонд Ахметова откликнулся на призыв о помощи и передал медпрепараты Херсонской городской клинической больнице имени А.С. Лучанского.

Херсонская городская клиническая больница получила около 10 тысяч единиц медикаментов от фонда Рината Ахметова. Об этом сообщила пресс-служба фонда в четверг, 13 апреля.
 
Указано, что фонд Ахметова откликнулся на призыв о помощи и передал лекарства Херсонской городской клинической больнице имени А.С. Лучанского. Это одна из самых больших больниц Херсонской области. В ней оказывают широкопрофильную помощь мирному населению, а также спасают жизнь пострадавших после ранений в результате обстрелов.
 
"Мы благодарим каждого человека, который понимает нашу ситуацию и помогает нам. Фонд Рината Ахметова оказал нашей больнице самую весомую поддержку, которая крайне необходима нашим пациентам. В основном это пожилые люди, которые остались в городе одни", – сказала и.о. гендиректора больницы Ирина Стародумова.
 
В партию гуманитарного груза вошли жизненно необходимые лекарства, которые помогут спасать пациентов: кровоостанавливающие, противовоспалительные, антибактериальные, сердечно-сосудистые, антианемические и другие препараты.
 
С начала войны в Украине, продолжающейся более девяти лет, фонд Рината Ахметова передал около 800 тысяч единиц медикаментов как в учреждения здравоохранения страны, так и для населения. Помощь оказывается в рамках программы Ринат Ахметов – Спасение жизней.
 
На прошлой неделе сообщалось, что представители фонда Рината Ахметова привезли в Славянск 5,5 тысяч наборов продуктов первой необходимости. Их получили наиболее уязвимые категории населения в этом прифронтовом городе.
 
Также сообщалось, что фонд Ахметова отправил гумпомощь переселенцам в Светловодск Кировоградской области.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЛекарственные препаратыХерсонлекарстволекарстваХерсонская областьГуманитарная помощьРинат Ахметовновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии