UA
 

Задержаны мошенники, присвоившие 65 миллионов чешских крон

Текст: ,  14 апреля 2023, 15:20
0
278
Задержаны мошенники, присвоившие 65 миллионов чешских крон
Фото: Национальная полиция Украины
Разоблачена очередная мошенническая схема

В полиции сообщают, что все потерпевшие - граждане Чешской Республики. Уже установлены 300 человек, обманутых злоумышленниками.

Нацполиция Украины вместе с чешскими правоохранителями ликвидировала международную преступную организацию, присвоившую обманным путем свыше 65 миллионов чешских крон. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"Организовали схему мошенничества двое мужчин - украинец и гражданин Республики Чехия. Они наладили работу сall-центра в Днепре, с помощью которого выманивали деньги у граждан Чешской Республики", - сообщают в полиции.

Отмечается, что организаторы и активные участники мошеннической схемы задержаны.

"Фигуранты попали в поле зрения полицейских летом прошлого года. В это время правоохранители установили, что на территории Украины действует преступная организация с международными связями, которая "специализируется" на мошенничествах в отношении граждан Чешской Республики. Собрав необходимую доказательную базу, правоохранители провели спецоперацию, одновременно проходившую на территории Украины и Чешской Республики. В результате проведенных мер правоохранители задержали двух организаторов. Также украинские правоохранители задержали пятерых активных членов группировки, все они граждане зарубежных стран. Решается вопрос об их экстрадиции", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В полиции сообщают, что все потерпевшие - граждане Чешской Республики.

"Уже установлены 300 человек, обманутых злоумышленниками. По предварительным оценкам, им причинен материальный ущерб более чем на 65 млн чешских крон, а это - более 108 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили мошенников,  похищавших деньги во время "обмена валют".

Обманули тысячу украинцев: СБУ разоблачила российскую финансовую пирамиду

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаденьгиЧехияполициямошенничествомошенникиНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии