UA
 

Главарь "ЛНР" для встречи с Путиным неделю пробыл на карантине - СМИ

Текст: ,  17 апреля 2023, 14:38
0
577
Главарь  ЛНР  для встречи с Путиным неделю пробыл на карантине - СМИ
Фото: Скриншот видео
Владимир Путин и Леонид Пасечник

Пасечник перед награждением в Кремле в декабре прошлого года неделю провел взаперти в гостинице.


Главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник перед декабрьской встречей с президентом России Владимиром Путиным неделю провел в одной из гостиниц Москвы без права покидать свой номер. Об этом свидетельствует аудиозапись, которую журналисты Радио Свобода получили от источников в одной из украинских спецслужб.
 
Деталями нахождения на карантине Пасечник поделился со своим помощником Александром Сорокой, который, по данным источников СМИ, является бывшим сотрудником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
 
Разговор состоялся в декабре прошлого года. Согласно официальной информации Кремля, 20 декабря 2022 года Путин наградил Пасечника орденом "За заслуги перед отечеством", а также лично встретился с главой оккупационной администрации Луганской области.
 
"Значит, 20-го у меня встреча. До 19-го я безвылазно сижу в комнате. Меня здесь закрыли. Двухкомнатный номер. Сижу, бл*дь, уже второй день, уже все бока болят, ж*па болит, уже забодался лежать. Никуда не упускают, ходить никуда нельзя. Жратву приносят в номер. В общем, сижу здесь безвылазно до 19-го включительно. 20-го встреча, награждение", - рассказал Пасечник.
 
В аудиозаписи также говорится о конфликте внутри "ЛНР" и о том, что Пасечник не контролирует руководителя "министерства внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.


 
Отмечается, что запись верифицирована американским Национальным центром медиаэкспертиз - образовательно-научным центром Университета Колорадо в Денвере.

Напомним, в 2021 году сотрудники американской телекомпании NBC, которые участвовали в интервью с Путиным, пробыли на карантине в течение двух недель перед записью.

Путин передвигается на бронепоезде - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинвстречакарантинЛНРЛеонид ПасечникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии