UA
 

Зеленский посетил границу с Беларусью

Текст: ,  19 апреля 2023, 15:24
2
736
Зеленский посетил границу с Беларусью
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский посетил пограничников на Волыни

На границе продолжается наращивание инженерных заграждений, фортификационных сооружений и настройка систем удаленного видеонаблюдения.

Президент Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Волынскую область и посетил пограничный участок, где сходятся границы Украины, Польши и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду, 19 апреля

Указано, что Зеленский ознакомился с обустройством государственного рубежа. Там происходит наращивание инженерных заграждений, фортификационных сооружений и настройка систем удаленного видеонаблюдения. Эти меры необходимы для отражения возможного вторжения врага с территории Беларуси.

Пограничники показали объем работ, выполненных с начала 2022 года для укрепления границы с Беларусью в пределах Волынской области. Президент также осмотрел пункт наблюдения и двухуровневую систему рвов на границе. С наблюдательного поста было продемонстрировано, как с помощью систем удаленного видеонаблюдения осуществляется круглосуточный надзор за границей. Главе государства также показали системы обнаружения беспилотников.

Президент вручил пограничникам награды, в частности, ордена Богдана Хмельницкого ІІІ степени, За мужество ІІІ степени, а также медали За военную службу Украине.

"Имею честь быть сегодня здесь, поздравить вас, поблагодарить за защиту государственной границы. Хочется говорить о границе, находясь именно здесь, на Волыни, у границы Украины с Беларусью и Польшей. Вы героические и крепкие люди. Хочу вас поблагодарить за защиту нашего государства в Бахмуте. Знаю, как крепко вы там стояли, держали Бахмут. Хотел бы поблагодарить вас и ваших побратимов. Хочу пожелать здоровья, крепости, а вашим близким – тепла. Все мы гордимся, что у нас есть такие крепкие пограничники. Желаю вам сохранить мощь, справедливость и ярость, которая есть у нас при защите нашего государства. Желаю всем только победы", – сказал Зеленский.

Также президент провел совещание в Волынской области. Кроме военных вопросов, обсуждались социально-экономическая и актуальная ситуация в регионе.

Ранее на этой неделе Зеленский посетил позиции ВСУ в Авдеевке. Этот город в Донецкой области стал одной из самых горячих точек на фронте.

Также Зеленский сообщил о подготовке к очередному заседанию в формате Рамштайн. Он ожидает "основательные решения, отвечающие перспективам на поле боя".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнавидеофотоволыньВолынская областьВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии