UA
 

На Буковине и Закарпатье пограничники в выходные остановили 22 уклонистов

Текст: ,  24 апреля 2023, 17:38
0
598
На Буковине и Закарпатье пограничники в выходные остановили 22 уклонистов
Фото: Держприкордонслужба
Пограничники задержали 22 мужчин призывного возраста, которые пытались бежать из Украины

Пограничникам Чопского отряда попались шесть нарушителей, а бойцы Черновицкого пограничного отряда задержали 16 мужчин призывного возраста.

 
В прошедшие выходные пограничники Чопского отряда разоблачили незаконные намерения шести граждан Украины, которые надеялись пересечь государственную границу по поддельным документам, а их коллеги из Черновицкого отряда задержали 16 граждан, имевших такую же цель. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.
 
Двое из тех, кого задержали пограничники Чопского отряда, планировали попасть в Венгрию, а четверо – в Словакию.
 
"Двое из хитрецов, один из которых следовал поездом, а другой - на автомобиле, утверждали, что едут к своим женам-инвалидам, которые сейчас находятся за границей и нуждаются в уходе. Впрочем, документы в обоих случаях оказались поддельными. Другие двое пытались притвориться инвалидами и непригодными к военной службе. Они пересекали границу в пункте пропуска Ужгород. Наконец, когда мужчин разоблачили на обмане, они признались, что приобрели пакеты документов за немалые суммы средств. Одному правонарушителю пришлось выложить за фальшивки 2000, другому - 1400 долларов США", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
 
Еще один человек, задержанный там же, ехал в Словакию якобы на турнир по карате, но потом признался, что приобрел липовые документы за 4000 долларов США.
 
Шестой из разоблаченных правонарушителей подал документы в качестве волонтера, который ехал якобы за автомобилем для нужд одного из военных формирований. Но и его документы оказались ложными.
 
А пограничники Черновицкого отряда пресекли девять попыток незаконного пересечения границы и задержали 16 граждан, пытавшихся незаконно попасть в Румынию и Молдову.
 
Пятеро жителей Черновицкой области направлялись к границе с Румынией, но не смогли объяснить цель своего пребывания в контролируемом приграничном районе, но признались в намерении незаконно пересечь украинско-румынскую границу.
 
Еще 11 военнообязанных мужчин, незаконно пытавшихся пересечь границу с Румынией и Молдовой, оказались жителями Ровенской, Харьковской, Киевской и Тернопольской областей.
 
 
Ранее сообщалось, что уклонисты в гидрокостюмах бежали через реку в Молдову.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: границаГоспогранслужбаВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии