UA
 

Из Праги во Львов летом откроют новый железнодорожный маршрут

Текст: ,  27 апреля 2023, 15:21
0
812
Из Праги во Львов летом откроют новый железнодорожный маршрут
Фото: twitter.com/YPerebyinis (архівне фото)
Чешская железная дорога готовится расширить сообщение с Украиной

Для поездки по Чешской и Польской железных дорогах и Укрзалізницею (через Перемышль) пассажирам предложат скидку на "своевременный билет".

Государственная железнодорожная компания ČD в сотрудничестве с PKP (Польша) и Укрзалізницею в июне 2023 года планируют открыть маршрут Прага – Львов через Перемышль, где пассажиры будут пересаживаться на поезд в Украину с единственным международным "своевременным билетом". Об этом сообщает proukrainu.blesk.cz.
 
По словам руководителя отделения тарифов и регистрации ČD Романа Шулца, для поездки по Чешской и Польской железных дорогах и Укрзалізницею (через Перемышль) пассажирам предложат скидку на "своевременный билет".
 
Отмечается, что процедура введения единого "своевременного билета" из Праги во Львов или в обратном направлении находится на этапе переговоров.
 
"Своевременный билет" означает, что поезда будут ожидать пассажиров в случае опоздания других поездов. Если опоздание будет критическим, с имеющимся билетом можно будет сесть на следующий поезд. Такой подход государственная железная дорога использует в сообщении Прага – Мукачево с пересадкой в словацком Кошице. Также на схожих условиях функционирует сообщение в частной компании Regiojet.
 
Из поездов Чешской железной дороги можно пересесть на другие поезда в Украину или обратно – из Украины в Чехию – с пересадкой: из Кошице (Словакия) до Чопа, Мукачева и далее до Львова и Киева; из Перемышля (PL) до Львова и Киева; из Вены (A) и Будапешта (HU) на прямом спальном поезде через Чоп до Львова и Киева.
 
Напомним, с 24 апреля начал курсирование новый беспересадочный вагон сообщением Вена – Чоп – Вена.
 
Ранее Укрзалізниця организовала поезд из Киева в румынский город Яссы.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ПольшаЛьвовПоездУкрзалізницяЧехияпоездажелезная дорогановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии