UA
 

Зеленский прокомментировал "атаку" Кремля дроном

Текст: ,  3 мая 2023, 19:55
0
4972
Зеленский прокомментировал  атаку  Кремля дроном
Фото: Офис президента
У Украины дефицит оружия, поэтому она не расходует зазря свои запасы, пояснил Владимир Зеленский

Глава государства опроверг причастность Украины к атаке на Путина или его резиденцию – РФ пытается хоть чем-то мотивировать россиян идти на войну.

 
Украина не производила никаких "атак" ни на Кремль, ни на властителя в нем Владимира Путина. Наша страна использует оружие для защиты своей собственной территории. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в среду, 3 мая. Видео с этой пресс-конференции опубликовал Офис президента на своей Facebook-странице.
 
"Я могу повторить этот месседж. Думаю, это будет понятно всем: мы не атакуем ни Путина, ни Москву", – подчеркнул глава Украинского государства.
 
Лидер страны отметил, что мы защищаем свою территорию, свои села и города. Однако нашему государству не хватает оружия даже на эти нужды.
 
"Нам оружия не хватает даже для этого. Поэтому мы не используем его безразлично где. У нас дефицит, мы не можем использовать что бы то ни было где угодно. Поэтому мы не атаковали Путина, оставим это трибуналу", – отметил президент Украины.
 
Он также объяснил, почему Россия может обвинять Украину в "попытке покушения" на Путина.
 
"У России нет побед. Он (Путин. – Ред.) не может больше мотивировать свое государство, у него нет побед на поле боя. Вторая армия мира проиграла, они не могут оккупировать нас. Теперь ему нужно хоть как-то мотивировать этих людей, чтобы они шли вперед, кроме вагнеровцев, которых расстреливают, если они не идут вперед и возвращаются назад", – считает он.
 
Путин больше не может "продавать" победы своему обществу информационно, ведь у него больше нет побед, добавил Зеленский.
 
"Они проиграли эту войну, проиграли исторически. Теперь ему нужно делать что-нибудь резкое. Будь то покушения, то ли дроны, то ли некие гуси, которые их бомбили. Они будут выдумывать те или иные шаги. А все решается проще – не надо никого запугивать, выйдите с нашей территории, которую признают все", – резюмировал президент.

Напомним, в среду в Москве заявили о якобы "атаке украинских беспилотников" на Кремль.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияМоскваПутиноружиеобманКремльполитикаБПЛАатака Владимир ЗеленскийдронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии