UA
 

На Донбассе обесточены две шахты из-за обстрелов

Текст: ,  4 мая 2023, 11:34
0
218
На Донбассе обесточены две шахты из-за обстрелов
Фото: Укренерго
У энергетиков прибавилось работы после сегодняшней ночи

Также из-за боевых действий остается отключенной часть абонентов в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях.

 
Российские агрессоры ночью обстреляли объект генерации электроэнергии в Донецкой области, из-за чего энергетики были вынуждены частично остановить его работу. Это повлияло на работу шахт, сообщает Минэнерго в четверг, 4 мая.
 
 
"Кроме того, в области из-за мощных обстрелов были повреждены воздушные линии электропередачи – обесточивались более 100 тысяч потребителей, в том числе угольные шахты. По состоянию на утро бытовым потребителям подана электроэнергия, без электроэнергии остаются две шахты в Торецке", – говорится в сообщении.
 
Также из-за боевых действий остается отключенной часть абонентов в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях.
 
В то же время энергетики за минувшие сутки возобновили электроснабжение более 32 тысяч потребителей. При этом под обстрелы подверглись бригады в Херсонской и Сумской областях.
 
"Погибли трое работников АО Херсоноблэнерго. Энергетики Сумской области, к счастью, не пострадали. В Харьковской области группа энергетиков, работавших над восстановлением сетей, натолкнулась на вражескую мину. Работники Харьковоблэнерго не пострадали. Однако есть жертвы среди саперов", – сообщили в Минэнерго.
 
В общей сложности с начала полномасштабной российской агрессии погибли 119 работников энергетических предприятий, более 300 получили ранения.
 
Напомним, вчера ночью Россия уничтожила энергообъект в Сумской области. Агрессоры сбросили две авиабомбы на приграничные районы.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнашахтыэнергетикаобстрелшахтаэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейТорецкВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии