UA
 

В выходные в Украине прогнозируют прохладную погоду

Текст: ,  5 мая 2023, 19:44
0
226
В выходные в Украине прогнозируют прохладную погоду
Фото: pixabay.com
В выходные в Украине будет прохладно

В Украине 6-7 мая прохладно, без осадков, только на западе местами кратковременные дожди.

 
В будущие выходные ожидается прохладная погода, без осадков, только на западе страны местами пройдут кратковременные дожди. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.
 
В большинстве областей Украины в субботу, 6 мая, без осадков, только в Карпатах и на Закарпатье днем местами кратковременные дожди.
 
Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6 градусов тепла, на севере, северо-западе и в Винницкой области на почве, в Волынской, Ровенской, Житомирской и Черниговской областях в воздухе – заморозки 0-5 градусов, температура днем 10-15 градусов тепла. На Закарпатье, юге и юго-востоке страны ночью 7-12 градусов, днем 16-21 градус.
 
В Киеве 6 мая без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6 градусов тепла, днем 12-14 градусов.
 
В воскресенье, 7 мая, в Украине без осадков, только в западных областях умеренные дожди. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.
 
Температура ночью в южном регионе и на Закарпатье 4-9 градусов, на другой территории страны 1-6 градусов тепла, на почве, а в Черниговской и Сумской областях в воздухе – заморозки 0-5 градусов. Температура днем 9-14 градусов тепла, на Закарпатье и в южном регионе 14-19 градусов, в высокогорье Карпат ночью и днем 0-5 градусов тепла.
 
В Киеве 7 мая ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4 градуса тепла, днем 11-13 градусов.
 
Как сообщалось, средняя месячная температура в мае прогнозируется от +14 до +18 °С, в горах – +10-13 °С, что близко к норме.
 
Напомним, в Украине низкая, как для второй декады апреля, температура воздуха и дожди привели к переувлажнению почвы. Это задерживает проведение весенне-полевых работ.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: погодапрогноз погодыпогода в Украиненовости УкраиныУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии