UA
 

Залужный встретился с генералом Бундесвера

Текст: ,  7 мая 2023, 17:59
0
671
Залужный встретился с генералом Бундесвера
Залужный побеседовал с коллегой из Германии

Залужный и Бройер акцентировали внимание на важности продолжать поддерживать Украину и дальше, договорились быть на связи и делать все возможное для усиления нашей обороноспособности.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время встречи с генеральным инспектором Бундесвера генералом Карстеном Бройером выразил надежду на предоставление партнерами Украине самолетов F-16.

"Был рад приветствовать на этой неделе в Украине с официальным визитом генерального инспектора Бундесвера генерала Карстена Бройера. Провели конструктивный разговор. Описал ситуацию, которая сложилась на фронте и рассказал о подготовке Сил безопасности и обороны к предстоящим действиям по освобождению нашей территории. Поблагодарил за уже предоставленную Германией военную помощь: зенитные ракетные комплексы IRIS-T, зенитные самоходные артиллерийские установки Gepard, танки Leopard и другое вооружение. Он выразил надежду, что в будущем все наши партнеры примут верное решение и Украина получит самолеты F-16", - сообщил Залужный в своем Telegram.

Также Залужный и Бройер акцентировали внимание на важности продолжать поддерживать Украину и дальше, договорились быть на связи и делать все возможное для усиления нашей обороноспособности.

Напомним, что Залужный в понедельник, 1 мая, провел очередной телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Военные обсудили обстановку на фронте, а также усиление поставок оружия.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: НімеччинаЗСУБундесверВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии