UA
 

Пентагон считает значительным событием факт перехвата ракеты Кинжал - СМИ

Текст: ,  8 мая 2023, 03:59
1
1403
Пентагон считает значительным событием факт перехвата ракеты Кинжал - СМИ
Фото: Defense Express
Обломки сбитой ракеты

Тот факт, что перехват совершил именно украинский экипаж, прошедший подготовку в Оклахоме, но не имевший американских советников на поле боя, в Пентагоне считают значительным возвратом инвестиций.

США не сомневаются в достоверности заявления Украины об успешном использовании американской системы ПВО Patriotдля перехвата российской гиперзвуковой ракеты Кинжал и расценивают этот успех как важное событие. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает CNN.

Отмечается, что, хотя система Patriotуспешно противостоит баллистическим ракетам, ее способность останавливать гиперзвуковые ракеты воздушного базирования недавно была теоретической, а перехват Кинжала в Украине реально продемонстрировал эту способность.

Пентагон, по словам собеседника издания, считает это важным событием. Тот факт, что перехват совершил именно украинский экипаж, прошедший подготовку в Оклахоме, но не имевший американских советников на поле боя, в Пентагоне считают значительным возвратом инвестиций.

Напомним, украинским военным впервые удалось сбить российскую ракету Х-47 Кинжал, которую россияне называют "гиперзвуковой". 

Перед тем СМИ сообщали, что украинские военные могли впервые сбить ракету Кинжал и опубликовали фотографии каких-то обломков. Но тогда в Воздушных силах отрицали эту информацию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонракетаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии